Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Панину грозит уголовное дело?

Панину грозит уголовное дело?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Панину грозит уголовное дело?Крымские татары просят наказать Панина за «устойчивую враждебность».

 

Депутат АРК Рефат Чубаров обратился в прокуратуру с просьбой начать уголовное производство против актера за разжигание национальной вражды и ненависти. Чиновник отправил депутатское обращение в прокуратуру АРК, к которому приложены комментарии актера.

 

В своем заявлении Чубаров говорит: «Главная направленность намеренно совершенных действий Алексеем Паниным - внесение между людьми разных национальностей взаимного недоверия, развития отчужденности, подозрительности, переходящие в устойчивую враждебность». Также он отмечает, что правоохранительные органы никак не отреагировали, когда следовало открыть производство по статье 161 «Разжигание национальной вражды».

 

Стоит напомнить, что очередная скандальная история с участием Алексея Панина произошла 21 августа в Алуште. Автомобиль «Фиат 500», в котором актер находился в качестве пассажира, попал в ДТП. По некоторым данным, аварию спровоцировала знакомая артиста, которая, двигаясь задним ходом, задела другой автомобиль.

 

Комментируя аварию, российский актер оскорбительно высказывался в отношении крымских татар.  Позднее Панин попросил у них прощения перед спектаклем, и заявил, что все негативные высказывания посвящаются исключительно мужчине - второму участнику ДТП.

 

«Я пришел специально перед вами извиниться. Просто «ваш» человек, который был в этой ситуации, он – татарин. Повел себя крайне не интеллигентно. Я ему сказал в состоянии аффекта, что, типа, татары. Но к татарам это не имеет отношения», – попытался объяснить Панин.

 

 При этом местные жители вели себя агрессивно по отношению к актеру, В ответ на оскорбления глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев назвал актера «ублюдком» и заявил, что правоохранители обязаны отреагировать на слова Панина.