Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские спасатели дают консультации онлайн в Интернете

Запорожские спасатели дают консультации онлайн в Интернете

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Запорожские спасатели дают консультации онлайн в ИнтернетеСвязаться с запорожскими спасателями можно по скайпу или Интернет. 

 

На днях в Запорожье начал работу консультационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, который находится по адресу: ул. Грязнова, 65.

 

Каждый посетитель сможет получить бесплатную консультацию по вопросам пожарной и техногенной безопасности. Специалисты с большим опытом работы готовы предоставить доступный ответ и предпринимателю, и пенсионеру, и даже ребенку.

 

Запорожские спасатели дают консультации онлайн в Интернете– Сегодня мы здесь открыли еще один великолепный консультационный центр, – отметил директор Департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций и государственного контроля ГСЧС Украины Артем Козленко. – Благодаря нему общественность сможет получить информацию, и у нас будет осуществляться более серьезный диалог, как с гражданами, так и с представителями бизнес-структур. Уверен, что работа данного Центра будет эффективной и в дальнейшем способствовать улучшению уровня пожарной и техногенной безопасности и соответственно, уменьшению количества чрезвычайных ситуаций.

 

Отметим, что сейчас подобные Консультационный центры до конца сентября будут открыты по всей Украине с целью обеспечения граждан своевременной, достоверной и полной информацией о деятельности ГСЧС Украины. Идея их создания возникла после общения с представителями общественных организаций, которые высказали свое мнение, как улучшить работу службы ГСЧС по вопросам надзора и контроля.

 

– В Центре работают юридические сотрудники, работники Госпожнадзора и техногенной безопасности, – говорит начальник Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский. – Считаю, что будет правильно, имея свободные места, определить сюда представителей общественных организаций, в том числе и волонтеров. Мы готовы идти на встречу гражданам, в том числе и бизнесу. Поэтому жителям района или сотрудникам территориальных подразделений не надо будет ехать к нам в управление за консультацией, а, используя технические средства, экономя время и деньги, получать все ответы на те или иные вопросы.

 

Присутствующие на мероприятии президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) «Потенциал» Петр Ванат, председатель постоянной комиссии по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, председатель общественного совета при Запорожской ОГА Александр Бабич и директор Департамента по вопросам гражданской защиты населения Запорожской ОГА Владимир Шлея также отметили важность создания подобного Центра в регионе, где расположены ряд промышленных предприятий.

 

График работы консультационного центра

 

Понедельник-четверг – с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.45).

Пятница – с 9.00 до 16.45 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.45), телефон: (061) 787-94-31

e-mail: ods@fire.zp.ua

сайт:  www.zp.mns.gov.ua

 

Виктория КИРИЛЕНКО, фото автора

 

В тему

Чем завершилась реорганизация МЧС?

 

В соответствии с указом президента Украины от 24 декабря 2012 года, Министерство чрезвычайных ситуаций Украины и Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины реорганизовано в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины.

 

Теперь, координация деятельности Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций возлагается на Министерство обороны Украины. В большинстве стран мира именно военные подразделения, которые имеют самый большой парк специальной и инженерной техники, квалифицированный личный состав, выполняют работы по ликвидации последствий ЧС техногенного и природного характера.

 

Происшедшие изменения, по большому счету, не очень-то и сильно повлияли на работу госслужб в целом, но некоторые сдвиги все-таки есть. Так для работников в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС должны появиться лучшие условия для оздоровления. Реорганизация должна сказаться на уровне профессионализма работников ведомства. Теперь назначение на конкретные должности будет зависеть от целеустремленности кандидатов и их востребованности на местах.

 

– Созданная Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины является центральным органом исполнительной власти в вопросах реагирования на ЧС и осуществления профилактических функций. Сочетание взаимодействия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и Министерства обороны Украины только усилит эти две структуры и позволит наиболее эффективно ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, проводить аварийно-спасательную и профилактическую работу, – отметил Алексей Лепский.

 

Кстати, в соответствии с этим нововведениям, к спасателям присоединилась Государственная инспекция техногенной безопасности.