Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Надаль одолел Джоковича и стал победителем US Open-2013

Надаль одолел Джоковича и стал победителем US Open-2013

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Надаль одолел Джоковича и стал победителем US Open-2013Испанский теннисист Рафаэль Надаль во второй раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата США.

 

В понедельник, 9 сентября, Надаль, посеянный на турнире под вторым номером, в финальном матче турнира взял верх над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем - 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Матч продолжался более трех часов. Соперники встречались уже в 37-й раз, и испанец укрепил свой перевес - 22-15, сообщают РИА Новости.

 

Таким образом, Надаль взял у Джоковича своеобразный реванш за поражение в финале 2011 года. Ранее испанец побеждал в Нью-Йорке в 2010 году, тогда в решающем матче он также оказался сильнее серба.

 

Этот титул стал для Надаля 13-м, завоеванным на турнирах Большого Шлема. По этому показателю он приблизился к американцу Питу Сампрасу, который с 14-ю победами занимает второе место в списке после швейцарца Роджера Федерера (17).

 

В воскресенье, 8 сентября, победительницей US Open второй год подряд стала также американская теннисистка Серена Уильямс. В финальном матче первая ракетка турнира, как и год назад, взяла верх над белоруской Викторией Азаренко.