Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Баскетболистки попали в ДТП

Баскетболистки попали в ДТП

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Баскетболистки попали в ДТПАвтобус с венгерским женским баскетбольным клубом «Дьер» попал в серьезную автокатастрофу, в результате которой погибли менеджер команды Петер Таподи и ее главный тренер Фази Акос. Дорожно-транспортное происшествие случилось, когда «Дьер» ехал на игру в город Шопрон. 

 

Легковой автомобиль выскочил на встречную полосу, водитель автобуса попытался избежать столкновения и свернул, после чего транспортное средство с командой упало в канаву. В результате происшествия менеджер погиб на месте, а главный тренер команды был доставлен в больницу на вертолете, но потерял слишком много крови – врачи оказались бессильны.

 

Кроме того, сербская баскетболистка Наташа Ковачевич получила серьезные повреждения ног, из-за которых ей произвели ампутацию. Еще полтора десятка человек, находившихся в автобусе, получили травмы различной степени тяжести. На официальном сайте венгерской команды подтвердили гибель Петера Таподи, но информация касательно здоровья других членов коллектива отсутствовала.