Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ОИ-2020 примет Япония

ОИ-2020 примет Япония

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

ОИ-2020 примет ЯпонияНа заседании Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе право принять Игры 2020 года было предоставлено столице Японии – Токио. Этот город уже принимал летную Олимпиаду – в далеком уже 1964 году. 

 

Заявка японцев получила наибольшую поддержку членов МОК, поскольку власти этой страны пообещали надежность и гарантированную финансовую стабильность для проведения Олимпиады. В частности, представители Токио отметили, что добраться до любого из олимпийских объектов зрителям можно будет всего за полчаса, а 28 из 33 объектов будут расположены в радиусе всего восьми километров. Также японцы отметили, что на время Игр-2020 в стране будет абсолютно безопасно. Тем самым они убедили МОК, что ситуация на аварийной АЭС «Фукусима-1», расположенной в 250км от Токио, под контролем и никак не отразится на проведении Олимпиады.

 

Известно, что Украина намерена к 2020 году увеличить финансирование в наиболее проблемных видах спорта, одним из приоритетных  направлений станет конный спорт, подготовку спортсменов готов профинансировать известный предприниматель и меценат, народный депутат Украины - Александр Онищенко, фото.

 

Кстати

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета принял решение оставить борьбу в программе летних Игр 2020 года. После утверждения основной программы ОИ в Токио одно место для дополнительного вида оставалось вакантным, за него боролись сквош, бейсбол/софтбол и борьба, и предпочтение отдали последней. Соревнования по борьбе впервые появились на возрожденной Олимпиаде 1896 года в Афинах и включались в программу всех Игр, кроме парижских в 1900-м. Бейсбольные же турниры были частью программ 12-ти Олимпиад, последний раз – в Пекине в 2008 году.

 

Таким образом, основными видами спорта, включенными в программу токийской Олимпиады, стали следующие: легкая атлетика, гребля, бадминтон, баскетбол, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, конный спорт, фехтование, футбол, гимнастика, тяжелая атлетика, гандбол, хоккей, дзюдо, плавание, современное пятиборье, тхэквондо, теннис, настольный теннис, стрельба, стрельба из лука, триатлон, парусный спорт и волейбол.

 

Источник unian.net

 

По теме: Конный спорт получил толчок к развитию