Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Комплименты на пределе

Комплименты на пределе

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Комплименты на пределеИспанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мужского разряда Открытого чемпионата США по теннису. В финальном матче турнира он обыграл серба Новака Джоковича со счетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. 

 

Для Надаля титул победителя US Open стал уже вторым в его карьере. Первый раз он победил в финале чемпионата 2010 года, также обыграв Новака Джоковича, а в следующем году триумфатором турнира стал сербский теннисист, выигравший у все того же Надаля. На данный момент испанец занимает вторую строчку рейтинга АТР, а на первой находится Джокович.

 

После финала испанский спортсмен заявил, что только его команда знает значение этого успеха для него. «Играть против Новака – всегда особенное чувство для меня. Возможно, он единственный, кто может заставить меня действовать на пределе сил», – отметил Надаль. Его соперник также не остался в долгу, похвалив игру визави: «Он не делал ошибок и заслужил эту победу. Конечно, обидно проиграть в таком матче, но это уже большая честь – побороться за такой трофей».

 

В женском турнире победительницей стала американка Серена Уильямс, которая одержала победу над теннисисткой из Беларуси Викторией Азаренко со счетом 7:5, 6:7, 6:1. Для Уильямс это достижение на Открытом чемпионате США стало пятым в карьере. «Сейчас я нахожусь в потрясающей форме, готова выступать абсолютно на всех турнирах, как в одиночном, так и в парном разрядах. Рада, что способна хорошо играть в таком возрасте – это редкость», – сказала 32-летняя американка.