Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ждет ли Киев потоп из-за дождей?

Ждет ли Киев потоп из-за дождей?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Ждет ли Киев потоп из-за дождей?В Гидрометцентре обещают, что потопа из-за ливней в столице не случится. Дожди, по данным синоптиков, будут, но не такие страшные, как в других областях Украины, где спасатели были вынуждены эвакуировать целые села.
 

 

- Такого потопа, как был в Одесской области или Житомирской, мы в столице не ожидаем. Погода уже с 17 сентября будет постепенно улучшаться, а дожди прекратятся, правда, ненадолго, - рассказала "КП" начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко.


В ГСЧС Киева к оптимистическим прогнозам синоптиков прислушиваются, но тем не менее готовятся к худшему: проверяют дамбы и технику. И в случае потопа обещают бороться со стихией всем личным составом и техникой.Ждет ли Киев потоп из-за дождей?

- У нас готовы 33 пожарно-спасательных подразделения общей численностью 2560 человек. Для откачивания воды мы будем использовать 5 насосных станций, 6 рукавных автомобилей и 11 помп. В случае потопа все люди и техника будут задействованы. Кроме того, для спасения утопающих у нас есть 1 пожарный корабль, 2 спасательных катера и 16 резиновых лодок с моторами. Мы дали рекомендации профильным коммунальным КП проверить состояние ливневок, и нам доложили, что оно удовлетворительное. Мы справимся, - пообещала "Комсомолке" начальник пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага.


В ТЕМУ


Столичные улицы, которые зальет в первую очередь


1. Фрунзе (часть, которая ближе к Подолу)

2. пл. Победы

3. Богатырская

4. пл. Лукьяновская

5. Попудренко

6. Автозаводская

7. пл. Героев Бреста

8. Стеценко

9. Симиренко

10. Жолудева

11. Семьи Сосниных

12. Комарова

13. Питерская

14. Ереванская

15. Дегтяревская

16. Телиги

17. Набережная

18. Шевченко

19. Воздухофлотская 

 

kp.ua