Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лекарства в Украине подорожают еще больше

Лекарства в Украине подорожают еще больше

Категорія: Здоров'я, Гроші

Лекарства в Украине подорожают еще больше До конца года цены на препараты, которые будут пользоваться спросом, повысятся на 6%, прогнозирует советник министра здравоохранения Виктор Чумак. 

 

"До конца года цены поднимутся где-то на 6%", - сказал он журналистам.

 

Одной из причин роста стоимости препаратов, по словам Чумака, является инфляция, - сообщает Интерфакс-Украина.

 

Кроме того, он пояснил, что летний период заболеваемость населения снижается, в связи с чем спрос на лекарства также становится меньше.

 

"За лето накапливаются проблемы и в аптеках, долги появляются. А осенью растет заболеваемость. Хочешь - не хочешь, а купишь. Потому всегда в четвертом квартале идет подъем цен.

 

И этот скачек будет в четвертом квартале. На следующее лето немного снизятся, а потому снова поднимутся. И так каждый год", - сказал советник министра.

 

В то же время он подчеркнул, что подорожание коснется не всех препаратов, а тех, на которые будет повышенный спрос. "На некоторые препараты повысятся (цены), в зависимости от того, какая будет заболеваемость… На те (препараты), на которые будет повышаться спрос. Это закон рынка", - сказал Чумак.

КОМЕНТАРІ (2)
Юлия Васнецова 19 вересня 2013 14:34
цены растут только из-за некомпетентных действий Соловьева! все,что его беспокоит - это собственный карман и он не против пополнить его , даже за счет больных!С Гослекслужбой давно уже пора разобраться!!
          2
Порошина 19 вересня 2013 14:21
так благодаря кому цену растут? деятельность ГосЛекСлужбы, кроме как антинародной, не назовешь! Соловьев доведет фармацевтическую отрасль до кризиса! про людей совсем не думает!!!
          1