Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму обезвредили преступную группу распространяющую "метамфетамин"

В Крыму обезвредили преступную группу распространяющую "метамфетамин"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Крыму обезвредили преступную группу распространяющую "метамфетамин" В Крыму сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группу, которая наладила изготовление психотропного вещества "метамфетамин" для распространения на территории Украины. Об этом УНН сообщили в ГУ СБУ Украины в АРК. 

 

Правоохранители задержали одного из сообщников преступной группы с очередной партией психотропа. Он отвечал за организацию сбыта "метамфетамина" на территории автономии.

 

В результате проведенных обысков были обнаружены психотропные вещества, в частности, более 1 кг марихуаны и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность преступной группы.

 

Также при осуществлении неотложных следственных действий в г.Днепропетровск был задержан организатор преступной группы и лицо, производивший метамфетамин в лаборатории.

 

Установлено, что психотропы изготавливались из лекарственного средства, содержащего наркотическое вещество - эфедрин. По предварительным данным указанный препарат завезли в Украину контрабандой.

 

В рамках уголовного производства по ч.2 ст. 307 УК Украины продолжается следствие.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-krymu-obezvredili-prestupnuyu-gruppu-rasprostranyayuschuyu-metamfetamin/517494">Gazeta.ua</a>