Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виновным в гибели мужчины в столичном "Эпицентре" грозит восемь лет тюрьмы

Виновным в гибели мужчины в столичном "Эпицентре" грозит восемь лет тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Виновным в гибели мужчины в столичном "Эпицентре" грозит восемь лет тюрьмы Милиция ищет, кто нарушил правила безопасности.


 

По факту гибели мужчины в столичном супермаркете "Эпицентр" возбуждено уголовное производство. Виновным грозит лишение свободы на срок до восьми лет за нарушение правил безопасности, которое послужило причиной гибели человека, сообщили в пресс-службе Святошинского райуправления МВД в Киеве.

 

Сведения по факту инцидента внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто производство по части второй статье 272 УК Украины – "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, которое послужило причиной гибели людей или другие тяжелые последствия". Кроме лишения свободы, данная статья предусматривает лишение права занимать определенные должности на срок до трех лет, пишет НБН.


При этом, в милиции пока отказываются сообщить, что послужило причиной несчастного случая. А супермаркет "Эпицентр" продолжает работу в нормальном режиме.

 

Напомним, 21 сентября, в Киеве в строительном супермаркете "Эпицентр" произошел несчастный случай – погиб человек. Рулон линолеума упал с верхних полок и проломил мужчине голову.