Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Немецкие хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на iPhone 5S

Немецкие хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на iPhone 5S

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Немецкие хакеры взломали сканер отпечатков пальцев на iPhone 5S Теперь компьютерщики могут рассчитывать на приз в конкурсе Twitter. 
 
В понедельник, 23 сентября, СМИ сообщили, что хакерам из Германии все же удалось взломать сканер отпечатков пальцев Touch ID на iPhone 5S.
 
Компьютерщики из ассоциации Chaos Computer Club подробно объяснили, как именно им удалось взломать сканер. Хакеры сфотографировали отпечаток пальца владельца iPhone со стеклянной поверхности, напечатали изображение на прозрачном листе с уменьшенным разрешением, а потом нанесли латексное напыление, сообщает издание Gizmodo
 
Теперь хакеры из Германии могут претендовать на приз в конкурсе Twitter. Напомним, пользователи соцсети начали сбор денег на премию тому, кто первым взломает Touch ID. Премиальный фонд, кстати, сейчас насчитывает десятки тысяч долларов, iPhone 5, несколько бутылок вина и книгу о сексе.
 
Сканер Touch ID предназначался для активации телефона и подтверждение покупок в AppStore и iTunes. Предполагалось, что отпечатки пальцев владельцев iPhone 5S будут зашифрованы и сохранены на смартфоне в виде уникального параметра цифровой подписи.
 
Напомним, 20 сентября в 11 странах стартовали розничные продажи новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C. Очередь перед магазинами Apple начали занимать еще с ночи.
 
Ранее Apple впервые представила сразу два новых смартфона — iPhone 5S и бюджетную модель iPhone 5C.
 
iPhone 5C, который еще до презентации успели окрестить "iPhone для бедных", будет выпускаться в пластиковом корпусе разных цветов. По "начинке" он не будет сильно отличаться от вышедшего в прошлом году iPhone 5.