Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ежегодно на украинских дорогах гибнет 5 тысяч человек

Ежегодно на украинских дорогах гибнет 5 тысяч человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Ежегодно на украинских дорогах гибнет 5 тысяч человек Ежегодно в Украине происходит 200 тысяч ДТП , в том числе 30 тысяч - с телесными повреждениями. Более 5 тысяч людей умирает на дорогах, 40 тысяч получают телесные повреждения. Об этом на пресс-конференции заявил президент Ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин

 

"Если брать относительные цифры, в Украине на 100 тысяч человек погибает около 12-13 человек . Для сравнения, в Германии или Великобритании на такое же количество погибает 5-6 человек. То есть в Украине ситуации со смертностью в 4 раза выше, чем в Европе. Из всех травмированных и умерших на дорогах - 40 % пешеходов и велосипедистов" , - отметил Берлин.

 

Эксперт отмечает, что для борьбы с произволом на украинских дорогах самых административных штрафов недостаточно.

 

"Штрафы не работают. Когда они увеличиваются - некоторое время ситуация якобы улучшается, но потом водители адаптируются к этому, и количество аварий на дорогах увеличивается . Нужно значительно повысить финансовую ответственность виновников ДТП, например, в судебном порядке требовать морального и материального ущерба.

 

Также следить за качеством дорог", - отметил он.

 

Напомним, с 15 апреля 2013 года в Украине действует новая редакция Правил дорожного движения. Кроме этого, Дорожная автоинспекция хочет вернуть систему накопления водителями штрафных баллов .
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_ezhegodno-na-ukrainskih-dorogah-gibnet-5-tysyach-chelovek/518075">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua