» » » » Характер есть – с очками туго

Характер есть – с очками туго

Характер есть – с очками тугоПарадоксальное зрелище являет собой по истечении трети текущего чемпионата запорожский «Металлург». Пришедшему в клуб наставнику Сергею Пучкову вроде бы удалось сформировать боеспособный коллектив, который неплохо смотрится в играх с флагманами украинского футбола, но итоговые результаты матчей болельщиков точно не радуют. Интересно, чего же все-таки не хватает запорожской команде для достижения успеха?

На домашний поединок против извечного соперника – днепропетровского «Днепра», «Металлург» вышел с особым настроем. И это было заметно даже не с первых минут, а секунд: уже на 12-й (!) Штурко поразил ворота гостей, забив один из самых быстрых голов в истории чемпионатов независимой Украины и очень обескуражив соперника. «Днепр» довольно долго оправлялся от шока, но затем все же переломил ход игры и усилиями Калинича сравнял счет (в этом эпизоде не на высоте был голкипер запорожцев Грдличка). Вскоре тот же Калинич вывел свою команду вперед, но на последней минуте первого тайма Сахневич восстановил равновесие – 2:2. Почти сразу после перерыва «Металлург» получил право на пенальти, исполнять который вызвался Матяж, но переиграть вратаря гостей Бойко не смог. Зато «Днепр» на 74-й минуте вырвал победу после удара Зозули – 3:2. Запорожцы снова уступили в чемпионате и после десяти туров опустились в зону вылета – на предпоследнее место.

Сергей ПУЧКОВ, главный тренер «Металлурга»:

– Считаю, что команда не должна была сегодня проигрывать. Не забили несколько голов, не реализовали пенальти... Но не буду уповать на это. Все видели, что ребята играют, создают моменты, рвутся к победам, просто нет концентрации в тех моментах, когда она особенно нужна. Да, в чем-то футболистам не хватает индивидуального мастерства или игровой дисциплины, где-то они недорабатывают. Но не могу же я выходить на поле и показывать, кому и как нужно играть!

Фото с официального сайта ФК «Металлург»