Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Прибой» принимает гостей

«Прибой» принимает гостей

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Прибой» принимает гостейНа базе оздоровительного комплекса «Прибой» АО «МОТОР СИЧ» состоялся финальный этап международного чемпионата по пляжному волейболу «Кенгуру-Укртрансгаз-2013». В соревновании приняли участие 55 команд из тридцати городов Украины и России. Игры проводились на пяти волейбольных площадках, победители определялись в семи номинациях. Отдельно оценивались игры женщин, мужчин, ветеранов, детей. Впервые в рамках одного этапа прошли соревнования для всех категорий участников. 

 

В качестве места проведения финала рассматривалось множество вариантов, но предпочтение было отдано моторовской базе, и не случайно. Во-первых, это один из живописнейших уголков Азовского моря, во-вторых, отличная организация, прекрасные условия для спортсменов и, конечно же, бархатный сезон у моря – все это, несомненно, сыграло свою роль.

 

Директор ОК «Прибой» Виталий Солдатов поделился своими впечатлениями о проходившем турнире.


– Мы четвертый раз принимаем волейболистов на нашей базе, – говорит Виталий Егорович. – И для нас, и для волейбольного клуба «Кенгуру» проведение такого турнира в сентябре уже становится традицией. Приверженцев этого вида спорта с каждым годом становится все больше и больше. А политика нашего предприятия в отношении здорового образа жизни остается неизменной. Поэтому мы стараемся привлечь как можно больше участников, создать им благоприятные и комфортные условия. Сначала у нас было три площадки, но так как популярность этой замечательной игры растет, то мы увеличили их до шести, благо место позволяло. И теперь мы надеемся, что будем регулярно принимать подобные состязания.

Президент клуба «Кенгуру» Андрей Афанасьев отметил, что этапы этого кубка проводились в разных городах: в Москве, Кременчуге, Николаеве... Но финальную часть уже несколько лет проводят именно здесь. По его мнению, это самое лучшее место в Украине для проведения пляжного волейбола. Таких площадок нет нигде, а здесь можно проводить соревнования самого высокого уровня.

 

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц, чемпионка Украины по волейболу: «Это идеальное место не только для соревнований, сюда приезжают команды для тренировок и подготовки к различным турнирам. Проживание, питание – все на высшем уровне. Для спортсменов есть небольшие льготы, поэтому мы очень благодарны руководству базы за такое гостеприимство».

 

Три дня кипели спортивные страсти на пяти пляжных площадках. Волейболисты демонстрировали свое мастерство, звонкие удары по мячу раздавались до самого вечера. По итогам турнира отмечены победители и призеры. Конечно, спортивная часть – основная его составляющая, но не единственная. Самый важный результат – это физическое и психологическое здоровье, атмосфера праздника, общение с друзьями и хорошее настроение.