Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкой

АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкой26 сентября состоялась прогулка ветеранов АО «Мотор Сич» на теплоходе им. Омельченко вокруг острова Хортица, посвященная 70-летию освобождения Запорожья от фашистских захватчиков. 

 

АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкойЭти достойные люди, на долю которых выпало огромное количество испытаний и невзгод, к сожалению, уже не могут похвастать отменным здоровьем. Поэтому каждая такая встреча очень важна как для самих ветеранов, которым необходимо знать, что их заслуги помнят и чтут, так и для тех, кто такие мероприятия проводит.

 

АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкойВ канун Дня освобождения Запорожья – торжества героизма и подвига нашего народа в борьбе за свободу руководство и Совет ветеранов АО «Мотор Сич» ежегодно чествует своих фронтовиков. Вот и сейчас без внимания и подарков не остался ни один участник боевых действий.

 

В торжественной атмосфере ветеранов поздравили председатель Совета ветеранов АО «Мотор Сич» Александр Маслов и директор ДК им. Шевченко Владимир Котов.

 

АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкойВ нынешнем году каждый из ветеранов предприятия получит по сто гривен материальной помощи ко Дню ветерана. Четыре ветерана – участники защиты и освобождения Запорожья: Василий Георгиевич Поникаров, Владимир Владимирович Репешко, Николай Петрович Виноградов, Татьяна Никитична Ралко, согласно приказа по предприятию, получат единоразовую материальную помощь в размере 2,5 тыс. грн. каждому.

 

Участники мероприятия, в свою очередь, высоко ценят внимание и заботу, несмотря на преклонный возраст, они находят в себе силы, чтобы приходить на такие встречи где, в кругу друзей, получают новый заряд оптимизма и бодрости. Ветераны благодарят президента АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева за его постоянную заботу и поддержку.

 

АО "Мотор Сич" порадовало ветеранов увлекательной прогулкойКатер остановился напротив мемориала «Переправа» и ветераны спустили на воду венок, в память о воинах, погибших при переправе. Переправа советских войск через Днепр в 1943 году была одним из решающих моментов Второй мировой.

 

Справка

 

Напомним, что в 1957 году официально ветераны «Мотор Сичи» объединились в свою организацию, чтобы не терять связи с предприятием, праздновать успехи завода и решать проблемы сообща. Тогда ветеранская организация насчитывала всего сто представителей. Сегодня это одно из самых мощных ветеранских объединений в Запорожье, в котором состоит более 4,5 тысяч заводчан. За более чем 50 лет удалось добиться главного – сплотить ветеранов и никого не забыть.

 

Виктория ВОЛОШИНА, фото автора