Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Юные казаки соревновались в туризме

Юные казаки соревновались в туризме

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Юные казаки соревновались в туризмеВ минувшую пятницу в Запорожье состоялся праздник под названием «День туризма». Мероприятие было организовано на базе «Школы джур» – центра казацкого военно-патриотического воспитания, а участие в нем приняли более двадцати ребят – четыре команды по шесть человек в каждой. 

 

Для них была оборудована специальная полоса препятствий под названием «Туристическая эстафета», а участники должны были проявить себя в следующих конкурсах: фигурном вождении велосипеда, преодолении препятствий с использованием подвешенной веревки, переправе по веревке с перилами, навесной переправе и установке палатки. Все виды эстафеты оценивались профессиональными судьями – представителями альпинистского клуба «Мотор», а фигурное вождение велосипеда судил директор «Школы джур» Валерий Нарижный.

 

Участники эстафеты прошли начальную туристическую подготовку, продемонстрировав свои навыки в этой сфере. Как отмечают организаторы «Дня туризма», до сего момента на базе «Школы джур» такие праздники еще не проводились, поэтому участники с энтузиазмом откликнулись на предложение посоревноваться в этой эстафете и уверены, что полученные навыки пригодятся им в дальнейшей жизни.