Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тренер-фашист плюнул себе в лицо

Тренер-фашист плюнул себе в лицо

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Тренер-фашист плюнул себе в лицо Бывший главный тренер английского футбольного клуба «Сандерленд» Паоло ди Канио после провального матча против «Вест Бромвича» (3:0) в раздевалке сделал глоток воды и распылил ее над собой. Так он продемонстрировал, что команда плюнула ему в лицо. 

 

При этом наставник не ожидал, что за этот поступок его уволят, но футболисты «настучали» на ди Канио президенту клуба, и тот быстро принял решение об отставке специалиста, которую многие фанаты, к слову, восприняли с энтузиазмом, поскольку еще в апреле, когда 44-летний итальянец получил это назначение, выступали против того, чтобы «Сандерленд» возглавил тренер-фашист.

 

Напомним, полгода назад болельщики этой команды активно выступили против кандидатуры ди Канио, потому что он не скрывает своих фашистских взглядов. Тогда же из состава совета директоров клуба вышел бывший глава британского МИД Дэвид Милибэнд, объяснивший свой шаг прошлыми политическими заявлениями нового тренера. В бытность свою футболистом ди Канио совершил немало скандальных поступков. В 2005-м он отпраздновал гол в ворота «Ромы» в римском дерби нацистским приветствием, адресованным болельщикам «Лацио». А еще на его теле есть татуировка, посвященная Бенито Муссолини.