» » » » Моторовцы «выгрызли» победу

Моторовцы «выгрызли» победу

Моторовцы «выгрызли» победуВвиду того, что в Запорожье нет арен, отвечающих международным требованиям по проведению международных гандбольных турниров, «Мотор» домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов проводит в Харькове. В первом таком поединке местный Дворец спорта «Локомотив» оказался для нашей команды фартовым.

Противостоял в нем запорожскому клубу куда более опытный в еврокубковых баталиях хорватский «Загреб». С первых минут на площадке завязалась напряженная борьба, при этом было заметно, что соперники приблизительно равны в классе. На перерыв команды ушли при счете 18:15 в пользу «Мотора», но уже в дебюте второй половины матча гандболисты нашего клуба допустили ряд грубых ошибок и гости ими воспользовались сполна. Впрочем, моторовцы быстро взяли себя в руки, и до последних минут поединка соперники шли «мяч в мяч». И только уже на «финишной ленточке» Сергей Бурка установил окончательный счет матча – 31:30 в пользу запорожцев! После двух матчей наши гандболисты в турнирной таблице с тремя набранными очками занимают второе место, уступая один балл венгерскому «Веспрему».

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер «Мотора»:

«Можно довольствоваться набранными очками, самой игрой команды я не очень доволен. Мы впервые пробились в групповой этап Лиги чемпионов, и многие ждут от клуба чересчур высоких результатов. Но некоторые игроки пока психологически не готовы играть стабильно все матчи».