Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На теле погибшего в милиции Дмитрия Поздеева обнаружены вероятные следы побоев

На теле погибшего в милиции Дмитрия Поздеева обнаружены вероятные следы побоев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На теле погибшего в милиции Дмитрия Поздеева обнаружены вероятные следы побоевВчера, 3-го октября днепропетровские друзья Дмитрия Поздеева приехали в морг городской судебно-медицинской экспертизы Запорожья, чтобы опознать тело погибшего. Молодые люди убеждены, что их товарища избивали в милиции, и причиной смерти стала не сердечная недостаточность, а телесные повреждения. На теле Дмитрия Поздеева отчетливо видны следы побоев. Об этом журналистам рассказал Андрей Ягненков, друг погибшего. 
 
По неизвестным причинам парням не дали осмотреть ничего кроме головы и шеи, им удалось сделать несколько фото в подтверждении своих слов. 

«Его били! Я просто в этом убежден! Почему-то санитар в морге категорически отказался показывать все тело, а ограничился тем, что было не накрыто – показал голову и шею. На плечах и шее отчетливо видны побои! Страшно подумать, что под накидкой», - говорит Ягненков.

 

При этом, в своем официальном заявлении милиционеры заявляли об отсутствии каких-либо повреждений и для этого даже провели брифинг в обладминистрации.

 

К сожалению, мы не смогли найти судмедэксперта, который бы согласился открыто прокомментировать фотографии и видео. Тем не менее пролить свет на природу «синяков» на теле погибшего согласился запорожский общественник и доктор по профессии Игорь Артюшенко. Главный вопрос, который редакция 061 перед ним поставила заключался в том – являются ли данные «отметины» гематомами или это, так называемые «трупные пятна».

 

«Трупные пятна появляются от того, что кровь перестает двигаться и под силой тяжести "перетекает в ткани», они равномерные и должны быть снизу. Если считать, что он лежал на спине, то непонятно, почему они на ключицах и на верхних частях грудной клетки. Также непонятно, почему справа они меньше, чем слева. Если же он умер вниз головой, тогда размещение пятен «правильное», но  в этом случае и шея, и голова были бы того же цвета. Это свидетельствует "за" гематомы. Стоит отметить, что эти гематомы могли появиться не прямо перед смертью, а, например, часов за 12, и никакого отношения к смерти могут не иметь», - рассказал врач Игорь Артюшенко.

 

Так как родственников у Дмитрия Поздеева не было – тело из морга собираются забрать друзья. Они собрали деньги на похороны и сегодня проведут обряд погребения в Запорожье.