» » » » Мастер-класс от украинцев

Мастер-класс от украинцев

Мастер-класс от украинцев19-летняя украинская спортсменка Дарья Зевина стала настоящим триумфатором на этапе Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде, который проходил в Москве. Один из лидеров нашей сборной завоевала на этих соревнованиях три золотые и одну бронзовую медали.

Зевина финишировала первой в заплывах на 50, 100 и 200 м на спине, а на дистанции 400 м вольным стилем показала третий результат. Главный тренер сборной Украины по плаванию Андрей Сердинов так прокомментировал успех своей подопечной: «Дарья является одним из лидеров нашей команды по плаванию, и успеха в Москве она добилась исключительно благодаря своему профессионализму и высокому уровню подготовки». Четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде состоится 17–18 октября в Дубае (ОАЭ), а Украину на турнире будут представлять Дарья Зевина и Анна Дзеркаль.

Тем временем, украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко признан лучшим легкоатлетом Европы 2013 года. Такое решение вынесли на церемонии награждения Европейской легкоатлетической ассоциации в Таллинне. 24-летнего Богдана Бондаренко признали победителем после успешного сезона, в ходе которого он выиграл чемпионат мира и «Бриллиантовую лигу» по прыжкам в высоту. Кстати, украинец стал четвертым спортсменов в истории, которому покорилась высота свыше 2.40 метров (2.41 м). Но Богдан заявил, что не намерен останавливаться на достигнутом и планирует побить мировой рекорд. Его двадцать лет назад установил кубинец Хавьер Сотомайор, прыгнувший на 2 м 45 см.