Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Реальная забота о людях

Реальная забота о людях

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Реальная забота о людях«Какой красавец!», – воскликнул народный депутат Украины, Герой Украины Вячеслав Богуслаев, когда увидел «свеженький», седьмой по счету, трамвай, модернизированный за счет средств АО «МОТОР СИЧ». К слову, окрас трамвая один в один повторяет цвета вертолета МСБ-2, ремоторизированного и модернизированного на моторостроительном предприятии. В нескольких метрах от него припарковался такой же масти троллейбус, реконструированный на сэкономленные (из общей суммы, направленной запорожскими моторостроителями на ремонт электротранспорта) деньги. Фирменный стиль в оформлении подчеркивает не только вклад АО «МОТОР СИЧ» в восстановление парка трамваев и троллейбусов нашего промышленного центра, но и современный подход к технике, распространенный во всем мире и широко применяемый запорожскими моторостроителями. На МОТОР СИЧ давно поняли, что эксплуатантам гораздо выгоднее покупать модернизированную технику с новыми качествами и существенно продленным ресурсом, чем переплачивать в десятки раз, приобретая новую.
 

 

14 октября ознакомиться с готовыми выйти на маршрут единицами электротранспорта в трамвайно-троллейбусное депо прибыли мэр Запорожья Александр Син со своими заместителями, руководство КП «Запорожэлектротранс», представители предприятия МОТОР СИЧ и средств массовой информации.


Александр Ченсанович поблагодарил президента АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева и всех моторостроителей за то, что они поддержали проект восстановления электротранспорта в Запорожье. А Вячеслав Александрович обратил внимание присутствующих, что таких предприятий, как «Запорожэлектротранс», способных своими силами выполнять масштабную реконструкцию подвижного состава, одно-два на всю страну.


– К концу года, – пообещал В.А. Богуслаев, – выйдет на рельсы еще один, восьмой трамвай, ремонт которого также профинансирует запорожское моторостроительное предприятие.


Отвечая на вопросы журналистов, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев заметил: «Я счастлив, что живу в таком замечательном городе, как Запорожье. Меня часто спрашивают: «Зачем нужно вкладывать деньги в непрофильные активы?», а я отвечаю, что активы, действительно, непрофильные. Но руководитель любой компании должен в первую очередь думать о коммуникации. Ведь если сегодня построить завод в чистом поле, он работать не будет. Нужны дороги, транспорт, безопасные и комфортные условия доставки. Поэтому, когда предприятие МОТОР СИЧ вкладывает средства в электротранспорт, а эта идея изначально принадлежит председателю облгосадминистрации Александру Пеклушенко и мэру города Александру Сину, то делает это сознательно, потому что МОТОР СИЧ работает в две смены, и людей нужно вначале доставить на завод, а потом отвезти после смены домой. А запорожский трамвай за многие десятилетия работы зарекомендовал себя как самый надежный вид транспорта. Мне приятно, что на предприятии «Запорожэлектротранс» экономят выделенные на ремонт средства, здесь молодой инициативный директор и коллектив, который его поддерживает».


Вячеслав Александрович поблагодарил коллектив и руководство КП «Запорожэлектротранс» за выполненную работу.


Мэр города Александр Син сказал, что когда утром люди садятся в трамвай, чтобы добраться на работу на МОТОР СИЧ, они уже чувствуют заботу родного предприятия. Здесь, в вагоне трамвая, они видят эмблему предприятия и другие элементы корпоративного стиля, а главное комфорт и уют.


«На маршрутах появились прекрасные удобные трамваи благодаря усилиям коллектива предприятия и Вашему личному вкладу, Вячеслав Александрович, – обращаясь к президенту АО «МОТОР СИЧ», подчеркнул Александр Син. – Огромное Вам спасибо за поддержку этого проекта, достойного того, чтобы его показывать и тиражировать по всей Украине.


Реконструирована ходовая и силовая часть, электроника, в трамвае появился Wi-Fi и GPS-навигатор.


Для сравнения: обновленный трамвай с ресурсом на 10 лет мы получаем за 450 тысяч грн., а новый стоит 5 млн. грн. За такую сумму можно реконструировать 11 единиц подвижного состава. Что касается троллейбуса, то 350 тысяч стоит модернизация и около 2 млн. грн. – новый троллейбус», – сообщил Александр Син.


Александр Ченсанович пообещал, что когда в город пожалуют высокие гости – руководители государства, то он обязательно пригласит их на КП «Запорожэлектротранс», чтобы показать уникальный опыт сотрудничества транспортного предприятия и запорожских моторостроителей.


К сожалению, отметил мэр города, на сегодняшний день только предприятие МОТОР СИЧ финансирует проект модернизации подвижного состава трамваев и троллейбусов в Запорожье. Но переговоры идут, и он надеется, что инициатива моторостроителей будет поддержана.


В этот день 70 лет назад наши деды и прадеды освобождали город от немецко-фашистских захватчиков, и особенно актуально в связи с этим прозвучало замечание народного депутата Украины Вячеслава Богуслаева: «Многие руководители предприятий в канун праздников вспоминают ветеранов, пенсионеров, говорят им добрые слова… А сядьте в трамвай после 9.00! Студенты уже на занятиях, рабочие на заводах, в вагонах едут по своим будничным делам пенсионеры, убеленные сединами воины-освободители. Когда трамваи проезжают мимо завода, я вижу, что там сидят бабушки и дедушки. И то, что они могут воспользоваться обновленным транспортом, и есть наша реальная забота о ветеранах. Это результат социального партнерства облгосадминистрации, мэрии и предприятия МОТОР СИЧ».