» » » » "Четвертая попытка сборной Украины". Обзор зарубежной прессы

"Четвертая попытка сборной Украины". Обзор зарубежной прессы

"Четвертая попытка сборной Украины". Обзор зарубежной прессы Нельзя сказать, что к матчу Сан-Марино против Украины в зарубежной прессе было уделено значительное количество внимания. Разгромная победа Украины читалась, тогда как большинство изданий делало однозначный акцент на противостоянии Англии и Польши. Тем не менее, очередной матч украинской сборной тоже вызвал свой отклик.

Пожалуй, для начала нужно отметить, что пресса из Сан-Марино в силу численности населения практически отсутствует как класс. Но, как и после предыдущего поединка, издание La Tribuna Sammarinese высказалось по поводу очередного разгромного поражения своей команды: «После поединка во Львове у болельщиков из Сан-Марино была надежда на то, что Украина забьет меньше голов, нежели тогда. В целом, так и получилось, но суть матча от этого факта не слишком изменилась. Сильная украинская команда не оставила шансов любителям из Сан-Марино, которым еще многому нужно научиться».

'Четвертая попытка для Украины'. Обзор зарубежной прессы - изображение 1

Небольшое внимание матчу Сан-Марино против Украины уделили и британские коллеги из BBC Sport: «Марко Девич отметился хет-триком, тогда как сборная Украины разделалась на выезде с Сан-Марино со счетом 8:0. Тем не менее, этого хватило лишь для того, чтобы выйти в плей-офф, опередив Польшу. Теперь Украина верит в то, что четвертая попытка в переходных матчах наконец получится успешной.

Все предыдущие попытки выйти на чемпионат мира таким образом заканчивались неудачно».

Sky Sports тоже обратил внимание на заключительный матч сборной Украины в отборочной группе: «В эту ночь Украина попросту уничтожила Сан-Марино со счетом 8:0, но этого было недостаточно для того, чтобы подняться на первую строчку в своей отборочной группе. Подопечным Михаила Фоменко нужно было не только выиграть свою игру, но и надеяться на то, что Англия потеряет очки в топ-поединке против Польши.

'Четвертая попытка для Украины'. Обзор зарубежной прессы - изображение 2

Главной звездой Украины в матче против Сан-Марино стал Марко Девич, который довольно быстро и эффектно соорудил хет-трик. В целом же, разгром соперника начался уже на 13-й минуте, когда Евгений Селезнёв реализовал пенальти. На 19-й минуте преимущество Украины составляло уже три мяча, ну а в итоге команда Фоменко смогла забить восемь безответных мячей».

Несмотря на то, что сборная Польши к последнему туру уже выбыла из борьбы за путевку в Бразилию, портал Ekstraklasa.net также уделил немного места украинскому поединку: «Команда Фоменко выполнила обязательное задание, разгромив любителей из карликового Сан-Марино. На фоне остальных футболистов особенно ярко проявил себя Марко Девич, забивший впечатляющие три гола. Но без помощи со стороны Польши выйти напрямую на чемпионат мира Украине не удалось. Соседям придется пробиваться на мундиаль через плей-офф».

Таким образом, матч между Украиной и Сан-Марино прошел мимо серьезного внимания за стороны зарубежных коллег, но полностью о нем не забыли. Тем не менее, судить о силе украинской сборной по игре против аматоров никто не спешит, ну а матчи плей-офф для команды Фоменко в любом случае получатся тяжелыми.