Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Задержан известный запорожский бизнесмен Евгений Анисимов

Задержан известный запорожский бизнесмен Евгений Анисимов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Поздним вечером в понедельник Анисимова доставили в Запорожье для проведения дальнейших следственных действий.

 

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисах бизнесмена и у него дома. Как сообщили в главном управлении МВД в Запорожской области, Евгения Анисимова подозревают в вымогательстве.

 

В минувший вторник Орджоникидзевский районный суд города Запорожья постановил избрать для бизнесмена Евгения Анисимова меру пресечения в виде ареста на два месяца.

 

В сообщении МВД сказано, что с заявлением на противоправные действия Анисимова в милицию обратились двое запорожских бизнесменов – совладелец торговой марки «Хлебодар» Юрий Чекальский, а также владелец фирмы, которая является оператором по приему платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства, Юрий Комиссаров.

 

Примечательно в данной ситуации то, что Чекальский обратился в милицию еще в 2011 г., а Комиссаров – в 2012-м. Обвинения, которые они привели, датированы осенью 2010-го. А уголовное производство, фигурантом которого является Анисимов, начато 4 октября текущего года. Почему милиция занялась этим делом только сейчас, в МВД ответить отказались.