Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепропетровске чиновника посадили за взятку в 12 тысяч

В Днепропетровске чиновника посадили за взятку в 12 тысяч

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Днепропетровске чиновника посадили за взятку в 12 тысяч За эти деньги госслужащий собирался "закрыть глаза" на незаконное строительство. 
 
Чиновник получил от предпринимателя взятку, а в дополнение - срок, к тому же лишился ранга госслужащего, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области
 
Вступил в силу приговор Днепропетровского районного суда Днепропетровской области, согласно которому за получение взятки осужден бывший начальник отдела регионального развития градостроительства и архитектуры Днепропетровской райгосадминистрации.
 
Экс-чиновника приговорили к 5 годам лишения свободы с запретом занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 2 года.
 
Также у бывшего начальника отдела конфисковали все имущество и лишили его ранга государственного служащего.
 
Установлено, что указанный чиновник, используя служебное положение, действуя вопреки интересам службы, получил в январе 2012 года от частного предпринимателя взятку в размере 12 тысяч гривен за несообщение о факте самовольного строительства в инспекцию Государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области и за подписание письма с предложением разработки плана территории производственного цеха.