Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведев : ситуация с оплатой газа Украиной - критическая

Медведев : ситуация с оплатой газа Украиной - критическая

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Медведев : ситуация с оплатой газа Украиной - критическая Ситуация с оплатой газа Украиной является критической.
 

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на селекторном совещании о мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок газа.


"Со стороны Украины уже появились сообщения, реакция. Они говорят, что проблемы с оплатой газа есть, но они не являются критическими. Но я считаю, что проблемы с оплатой есть, и они критичны", - сказал он.

 

"Если наши партнеры не выполняют обязательства, это отражается в целом на ситуации в "Газпроме", тем более что мы приняли действительно сложные решения, касающиеся неиндексацию тарифа, - это должны осознавать наши контрагенты по договорам, я имею в виду Украину", - сказал российский премьер.

 

По его словам, это создает дополнительные проблемы.

 

"Раз это так, то, как мы с вами и договаривались, надо окончательно определиться и уже предложить другой механизм расчета. Если это единственный выход, который остается.

 

Потому что, судя по всему, и даже судя по тем высказываниям, которые звучат, наши коллеги не видят пока здесь особых проблем. раз не видят проблем, значит, платить не собираются. А раз не хотят платить, значит, будем переводить на предоплату", - сказал Медведев.

 

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина не оплатила поставки газа за август, задолжав 882 миллиона долларов.

 

 

По материалам