Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод

Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод В ближайшие два-три года жители Обуховского района Киевской области в Подгорцах перестанут травить свои легкие запахами отходов. Это связано с тем, что огромный мусорный полигон, общей площадью 65 га, который там расположен  планируют вскоре закрыть. 

 

В столичной мэрии уверяют, что вывоз мусора и утилизация на пятом полигоне в Подгорцах вскоре будет прекращена. Будет построен мощный мусороперерабатывающий завод. Это произойдет в течение следующих нескольких лет. После этого начнется поэтапная рекультивация свалки.

 

Мусор будут сортировать и перерабатывать, а на полигон будут свозить только 15-20 % мусора.

 

Сегодня на этот полигон осуществляется вывоз мусора из Киева с 1986 года. Известно, что для строительства такого мусороперерабатывающего завода потребуются немалые инвестиции.

 

По предварительным данным, строительство такого завода обойдется в сумму около 4 миллиардов гривен. Будет организован конкурс, на котором выберут фирму-победительницу, которая возьмет на себя обязательства по реализации данного проекта.

 

Мусороперерабатывающий завод будет построен там же - в Обуховском районе. Под него выделят земельный участок площадью 10 гектаров.

 

По теме: Выбрасываем мусор правильно

 

Источник