Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве отключают тепло

В Киеве отключают тепло

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киеве отключают тепло В связи с высокой температурой на улице, "Киевэнерго" снизило температуру теплоносителя в теплосетях. 

 

Кроме того, на особый режим работы переведены сезонные котельные, осуществляющих подачу теплоносителя потребителю только в отопительный сезон и только для централизованного отопления, сообщили в пресс-службе предприятия.

 

Так, с семи утра работа котельных будет приостанавливаться, а в шесть часов вечера – возобновляться.


Вместе с тем, котельные, осуществляющие подачу теплоносителя в школы, детские сады и больницы, продолжат работать в обычном для отопительного сезона режиме.

 

Напомним , что в отопительный сезон согласно графику, минимальная температура теплоносителя в тепловых сетях составляет - 65 градусов.

 

Напомним, на днях в Киеве была зафиксирована самая высокая температура октября за последние 86 лет: + 22 градуса! Киевляне, еще недавно мерзнувшие, ехали на работу в легких плащах и пиджаках. До этого рекордно теплый день в октябре с температурой +16 был зафиксирован синоптиками в 1927 году.

 

Между тем, еще недавно в сентябре погода была аномально холодной, поэтому власти города приняли решение начать отопительный сезон на 15 дней раньше, чем обычно.  

 

Подключение детских садов, больничных учреждений и школ к теплу "Киевэнерго" начала 30 сентября, жилых домов - с 1 октября.

 

При этом, некоторые дома остались без тепла и в средине октября. Всему виной - поломки старых теплосетей. "Прорывы всегда бывают при вхождении в отопительный сезон. Изношенность сетей очень высокая. Как только что-то ремонтируется – сразу прорыв. Извините, что так получается, но причина, к сожалению, в сильной изношенности сетей", - отметил Александр Попов.


Источник: "Сегодня"