Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве налоговик попался на взятке

В Киеве налоговик попался на взятке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве налоговик попался на взятке В столице во время получения взятки в 2,5 тысяч долларов задержан сотрудник налоговой службы. Злоумышленника вычислили работники прокуратуры совместно с подразделением внутренней безопасности Миндоходов. 

 

Как сообщили в киевской прокуратуре, "налоговик" требовал деньги с бизнесмена за то, что ему не аннулируют свидетельство плательщика налога на добавленную стоимость. При этом решение данного вопроса не входил в его компетенцию.

 

Теперь служащего подозревают в совершении покушения на мошенничество и в злоупотреблении служебным положением. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Напомним, недавно два чиновника из предприятия в Киевской области требовали 27 тысяч долларов за содействие в предоставлении в аренду земельного участка.

 

Директор и главный лесничий одного из госпредприятий лесного и охотничьего хозяйства обещали посодействовать в получении в аренду земельного участка площадью 0,7 га, расположенного на территории лесничества, сроком на 49 лет, сообщили в областной прокуратуре.

 

Ранее, правоохранители задержали в Киеве 33-летнего арбитражного управляющего во время передачи взятки в сумме $ 300 тыс. от предпринимателя.

 

Установлено, что арбитражный управляющий получил $300 тыс взятки от представителя сельскохозяйственного предприятия за окончание процедуры санации и сокрытие недостатков в финансово-хозяйственной деятельности предприятия.


 
 
Источник: "Сегодня"