Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России изъята рекордная сумма фальшивых денег

В России изъята рекордная сумма фальшивых денег

Категорія: Кримінал, Гроші

В России изъята рекордная сумма фальшивых денег ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Архипов/. На Камчатке у жителя Москвы изъята рекордная для Дальнего Востока страны партия поддельных 5-тысячных купюр почти на 8 млн рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Управления МВД РФ по Камчатскому краю. 

 

Подобные суммы поддельных российских денег до этого момента в регионе не изымались из оборота никогда, отметил представитель пресс-службы ведомства.

 

Злоумышленник был задержан в ходе совместной операции полиции и регионального управления ФСБ РФ в момент сбыта 300 банкнот достоинством пять тысяч рублей каждая. Он расплатился ими с жителем края за красную икру.

 

При проверке у москвича было обнаружено и изъято еще более тысячи поддельных купюр аналогичного номинала. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК РФ

 

"Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

 По материалам Itar-tass.com