Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Леди Гага планирует дать концерт в космосе

Леди Гага планирует дать концерт в космосе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Леди Гага планирует дать концерт в космосе В своем микроблоге в Twitter поп-дива пообещала раскрыть подробности полета 10 ноября.


 

Американская певица Леди Гага станет первой артисткой, которая даст концерт в космосе. В 2015 году она собирается отправиться в полет на космическом корабле Virgin Galactic и спеть песню, которая будет транслироваться на фестивале Zero G Colony, который пройдет на космодроме в штате Нью-Мексико.

 

Как сообщает издание US Weekly, в своем микроблоге в Twitter поп-дива пообещала раскрыть подробности полета 10 ноября — после выхода ее нового альбома Artpop.

 

Перед полетом исполнительнице предстоит специальная месячная вокальная тренировка, передает ИТАР-ТАСС. Певица также приобрела специальную страховку на случай непредвиденных происшествий в космосе.


Напомним, входящая в состав Virgin Group компания Virgin Galactic планирует организовывать туристические суборбитальные и космические полеты и запуски небольших искусственных спутников. Стоимость одного билета составляет 250 тысяч долларов, на сегодняшний день заявки приняты более чем от 450 человек. 

 

Полет предполагает подъем до 16-километровой высоты, после чего происходит отстыковка космического аппарата от самолета-разгонщика, и дальнейший путь он проделывает самостоятельно. Полет длится 2,5 часа, из них в невесомости корабль находится около 5 минут.


 
 
Источник: Вести.Ru