Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хромосомный маразм

Хромосомный маразм

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

Хромосомный маразмСамое великое зло – это незнание и невежество.

Веды

 

 

Документальный фильм от The Show Time «ДНК 2. У пошуках жінки» продолжил первую часть проекта, который транслировался в эфире канала «Украина» в ноябре 2012 года, и «открыл новые факты» о происхождении украинцев. Он назывался «ДНК – портрет нации». В рамках того проекта был произведен забор ДНК у 100 граждан из 45 миллионов. Несмотря на то, что это даже не один процент от общего количества проживающих на территории Украины, именно ариев, судя по выводам задействованных в проекте ученых, можно считать «отцами» украинской нации, что доказывает хромосома R1a и способность нашего взрослого населения переваривать молоко. Исследователи также предположили, что только украинские земли могут быть родиной R1a, и только отсюда арии отправились в Индию, Персию и другие страны. Ну а главная сенсация в том, что украинцы произошли от женщин, которые в три раза древнее мужчин.


Украинки, оказывается, унаследовали гены отдельного, еще более древнего народа. Для выяснения, какого именно, появился телепроект «ДНК 2. У пошуках жінки». Для того чтобы концепция фильма выглядела более убедительной, был задействован Питер Форстер – англичанин, профессор Кембриджского университета, работающий в Германии в области микробиологии и строения ДНК. Подобный проект о ДНК нации уже делали в Великобритании, и генетик Питер Форстер там тоже участвовал. Тогда, например, он определил, что современные женщины Исландии – потомки привезенных из Шотландии. В английской версии все прозрачно, у нас же – сплошной «синий туман». Хотя все по порядку.


Для определения, откуда взялись «матери наши», в рамках телепроекта «ДНК 2. В пошуках жінки» выборочно были определены четыреста человек, взяты пробы ДНК (у мужчин почему-то тоже брали) и отправлены в Германию. В генах современных украинок в результате обнаружились «следы присутствия» и трипольцев, и ариев, но главная хромосома, определяющая «жіноче» происхождение, принадлежит другому этносу – страшно древнему и науке неизвестному. Но авторы проекта «ДНК 2. У пошуках жінки» восполнили последние пробелы в «исследовании», высчитав географическую точку, которая, возможно, и была вотчиной предков современных европейцев. Она, наложенная на украинские данные, точно совпала с местом расположения горы Арарат. Одно непонятно – зачем украинцам происхождение от матери, как у евреев. Или действительно Ной постарался привести от горы Арарат дамочек из ковчега на земли Украины-Руси?


По результатам псевдо, так сказать, исследования выяснилось, что предки современных украинок пришли на эти земли примерно на 20000 лет раньше трипольцев и все это время пребывали в ожидании, пока, наконец, те подтянутся. Получается, украинцы и украинки – представители разных народов? Это вам не «на раз-два», как с происхождением исландок. Наши «протоукраинки» устроили потомкам сплошной ребус, а все потому, что им было (согласно версии фильма) наплевать на идеи племени и нации, придуманные мужчинами – они, повинуясь инстинкту, всегда выбирали в отцы своим детям победителей, представителей более сильных племен. Посему украинки с тех пор не особо изменились, и даже через тысячи лет идут с мужчинами «за пагорб». Это революционным образом меняет представление о «берегинях» и «хранительках домашнього вогнища», понуждая усматривать в оных бродяжьи черты.


Благодаря телепроекту от The Show Time мы также знаем, что Украина имеет одновременно связи очень мощные по R1а по всей территории распространения индоевропейских языков. То есть, это народ с «арийским» геном R1a, который каким-то образом распространился, как сказал продюсер фильма Илларион Павлюк, «то ли отсюда туда, то ли туда отсюда» – ну очень жизнеспособная версия.


Кроме Форстера был еще консультант Сергей Сегеда – отечественный антрополог, специалист по палеолиту и раннему неолиту, этнолог. Так вот, он озвучил, что украинцы – самый древний культурный народ в Европе, которому 7,5 тысячелетий. Украина – это зерно, зародыш, начало общечеловеческой цивилизации. Одним словом, праматерь. Даже древняя египетская цивилизация зародилась на полтора тысячелетия позже. Куда там ей до трипольцев, если продакшен Павлюка The Show Time сенсационно приписал предкам украинцев все древнейшие изобретения вплоть до колеса, алфавита и приручения лошади.


Это ж надо – за двадцать тысячелетий до рождения Иисуса Христа, на необжитой планете, в окружении диких зверей наши праматери пользуются косметикой и бижутерией, а потом праотцы исследуют звездное небо, специализируются на цифрах и письменах и даже музицируют на древних музыкальных инструментах.


Сразу после фильма на пост-шоу «ДНК. Код українки» телезрители имели честь лицезреть потомственных «выходок» с Арарата, «сестер по генам» Ирину Фарион, Инну Богословскую, Татьяну Мунтян, Ирэну Карпу. Также шоу почтили своим присутствием Ольга Сумская и какая-то малоизвестная оперная певица с армянской фамилией, видимо, тоже с содержанием этих самых хромосом. И вот после показа «ДНК-2» началось самое настоящее «кино». Как никто лучше дал ему оценку очевидец и участник реальных событий. Это российский ученый-геополитик Валерий Коровин. Он по неведению о подводных камнях украинской чрезмерной национализированности принял предложение телеканала «Украина», и участвовал в обсуждении фильма «ДНК-2. В пошуках жінки» – не будучи детально проинформированным о содержании полемики. Своими впечатлениями от пребывания на пост-шоу Коровин поделился в «фейсбуке»:


«…Для начала показали фильм, в котором британский как бы ученый доказывал, что украинкам 45 тысяч лет, и именно от них произошли все народы Европы. А сами украинки произошли на Кавказе на горе Арарат. Затем началось обсуждение, которое так бы и прошло в благостной атмосфере всеобщего консенсуса, если бы в студию не пригласили меня. Я, было, подумал поначалу, что это такой ироничный постмодернистский стеб, но все оказалось очень серьезно. …На меня накидывались какие-то украинские эксперты, политики и зрители всякий раз, как я пытался возразить, что может быть все же не все народы, или хотя бы не 45 тыс. лет, и если считать от Адама, то это никак не больше семи с половиной тысяч лет, а если от горы Арарат, то и того меньше. Если же принять дарвинскую теорию, то почему тогда 45 тыс. лет, а не допустим миллион.


Однако все, что не укладывалось в консенсусную версию студии, подвергалось жесткой обструкции, все орали, топали. Академики и доктора наук называли «украинцев» одновременно этносом, нацией и расой. Тут же доказывали, что украинка – глава семьи и непререкаемый авторитет, сохранивший древнейшую украинскую расу в течение тысячелетий. Все было на мове, которую назвали древнейшим языком Европы. Когда я заметил, что автором мовы был поляк Грушевский, на меня набросились абсолютно все, кричали одновременно, не только представительница партии «Свобода» (Ирина Фарион. – Ред.), но и женщина-депутат от Партии регионов (Инна Богословская. – Ред.).


В завершении я рассказал им об этноцентризме, который свойственен любому, даже самому маленькому этносу или народности, помещающим себя в центр мироздания, объяснил, чем же все-таки отличаются понятия этнос, народ и нация. Меня же вслед обвинили в высокомерии, сказали, что я веду себя как «белый господин, прибывший к дикарям». Не стал возражать представителям древней украинской расы, ибо боюсь, что пыл древнего протонарода отрезвит лишь подписание ассоциации о свободной торговле с ЕС. Вот это будет действительно отрезвляющий, оздоровляющий хардкор, быстро ставящий голову на место».


Присутствовавший на ток-шоу генетик из Германии, наверное, от услышанного получал культурный шок. Он не вмешивался в полемику, молча наблюдал за воинствующим в студии матриархатом в лице самых публичных в стране женщин. Единственное, отметил, что «Европа объединяет континент. Показатель национальности по крови совсем для нее не актуален». И вот как теперь «украинцы – «высшая, как сказал на пост-шоу Олег Соскин (профессор), форма арийской нации» (!) – со своей «титульной» араратской родословной будут строить отношения с интернациональными по духу европейцами? Но украинки, как мы поняли из «ДНК-2», – родительницы всей Европы, после ассоциации со своими чадами, как прозвучало из уст некоторых присутствующих на пост-шоу дам, «по хатах евромужиков разберут» и «в любви перевоспитают».


Вроде бы умные женщины, во всяком случае, с высшим образованием, а туда же – в «наднацию» играют. Искать псевдоарийские «корни» когда-то было модным и опасным. Вспомните результаты гитлеровских «студий». Надеемся, в Украине это последний и безопасный «кружок утешения в сочиненном прошлом».

 

 

Наталья НЕСТЕРЕНКО