Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Орбита» шагает по Европе

«Орбита» шагает по Европе

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Орбита» шагает по Европе31 октября во Дворце спорта «Запорожалюминстрой» состоялся ответный матч 1/16 финала розыгрыша Кубка Европейской конфедерации волейбола среди женских команд между запорожской «Орбитой-ЗТМК-ЗНУ» и голландским клубом «Ирматто». 

 

В напряженной и бескомпромиссной борьбе «Орбита» уступила соперницам со счетом 2:3 (20:25, 25:14, 24:26, 25:21), однако по итогам противостояния все же сумела пробиться в следующий раунд соревнований благодаря выездной победе – 3:1. Перед ответным поединком состоялась пресс-конференция с участием мецената отечественного волейбола – народного депутата Александра Нечаева, его коллеги Евгения Карташова, мэра Запорожья и президента областной федерации волейбола Александра Сина, а также руководителя ГП «ЗТМК» Владимира Сивака.


В нынешнем сезоне в команду пришли новые волейболистки – Кристина Пугачева и Екатерина Фролова, вернулись в команду Ольга Кравченко и вышедшая из декретного отпуска Дарья Дрозд. Вместе с тем, подходы руководства волейбольной команды и тренерского состава «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» заключаются в воспитании молодых и перспективных спортсменок, а не в их приобретении. Без изменений обошлось на тренерском мостике: клуб по-прежнему возглавляет Игорь Филиштинский, который неоднократно подчеркивал, что его игроки должны стать настоящими бойцами на площадке, причем в самые короткие сроки. Отметим также, что в октябре с помощью ГП «ЗТМК» было приобретено специальное покрытие для игрового зала, которое отвечает всем международным стандартам.