Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Киевом хотят расстрелять 200 собак

Под Киевом хотят расстрелять 200 собак

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

Под Киевом хотят расстрелять 200 собак Несмотря на запрет законодательства об отстреле бездомных животных, в селе Остров Киевской области собираются застрелить более 200 бродячих собак. Жестоко убить бездомных животных собираются якобы через бешенство, которое в них обнаружили. 

 

Информацию о запланированной бойне собак в сельсовете подтвердили, однако точная дата ее проведения пока неизвестна, сообщает ТСН.

 

Местные жители выступили против такой борьбы с бездомными собаками. Они уверены, что расстрелять животных собираются не из-за болезни, а из-за нетерпимости к ним. По мнению правозащитников, отстрел бездомных собак выходит за рамки украинского законодательства и может квалифицироваться как жестокое отношение к животным.

 

Убивать собак допускается, но лишь отдельных животных, больных особо опасными заболеваниями.

 

В Ассоциации зоозащитных организаций Украины с таким решением местной власти собираются бороться. "Даже если представители местного совета могут показать письменное подтверждение случаев бешенства с печатями лаборатории, проводившей экспертизу, отстрел - это все равно нарушение абсолютно всех законов, не говоря уже о нарушении человеческой морали", - заявила президент ассоциации Ася Серпинская.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-sele-pod-kievom-hotyat-rasstrelyat-200-sobak/524927">Gazeta.ua</a>