Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Депутаты хотят легализировать доходы украинцев

Депутаты хотят легализировать доходы украинцев

Категорія: Економіка, Гроші

Депутаты хотят легализировать доходы украинцев В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий экономическую «амнистию» для офшорных капиталов и всех других доходов, с которых не были уплачены налоги 

 

Документ (регистрационный номер 3590) определяет, что в течение 1 года юридические и физические лица без всякого риска смогут подать в Налоговую декларацию с учетом всех полученных и незадекларированных ранее доходов. Плата за легализацию доходов и выдачу соответствующего документа составит всего 1% от суммы задекларированных доходов.

 

При этом законопроект гарантирует лицам, легализировавшим свои доходы, освобождение от юридической ответственности и неразглашение информации, полученной госорганами в результате процедуры легализации.

 

Объектами легализации станут доходы (наличная и безналичная валюта, ценные бумаги и паи, недвижимость, земельные участки, имущественные права), с которых не были уплачены налоги и сборы в государственный бюджет, в том числе доходы, полученные за пределами таможенной границы Украины.

 

Кампания не будет распространяться лишь на те виды доходов, которые были получены вследствие действий, нарушающих национальную безопасность, безопасность граждан, или в сфере обращения наркотиков.

 

По оценкам автора законопроекта, депутата от Партии Регионов Григория Смитюха, такая кампания может пополнить государственную казну на сумму в размере 3-3,5 млрд. гривен.

 

 

 

 

По материалам Фокус.ua