Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Водитель «BMW» расстрелявший пешехода, остался без наказания

Водитель «BMW» расстрелявший пешехода, остался без наказания

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Водитель «BMW» расстрелявший пешехода, остался без наказания Причиной для расстрела и избиения пешехода стало то, что последний ненароком зацепил зеркало драгоценного автомобиля «BMW Х5». Инцидент произошел на автомобильной трассе Камень-Каширский-Ратное. Водитель иномарки не смог сдержать свой гнев, хотя сам был виноват.


 

Когда водитель «BMW» совершал объезд, он не рассчитал расстояние между дорогой и тротуаром. Согласно правилам дорожного движения, это является нарушением, так как нужно соблюдать безопасную дистанцию в таких ситуациях. Во время объезда водитель зацепил пешехода на тротуаре, который шел в том же направлении. В результате чего мужчина ударился о боковое зеркало автомобиля.

 

Такой «наглости» пешехода водитель «BMW» не смог стерпеть. Сначала он «обсыпал» пешехода нецензурными выражениями, но этого оказалось мало. Тогда водитель вышел из машины и четыре раза выстрелил в пешехода из пневматического оружия. Но и это не умерило пыл водителя. После выстрелов он начал избивать мужчину руками и оружием.

 

Судмедэкспертиза показала, что пешеход в результате инцидента получил рваную рану на голове, два синяка на носу и гематому на запястье левой руки. А по этому делу открыто уголовное производство, которым  занимается прокуратура Камень-Каширского районного суда.

 

После ознакомления судом с деталями этого дела водитель «BMW» осужден на срок до двух лет согласно статье 125 УК Украины — умышленное легкое телесное повреждение. Но прокуратура с таким решением не согласна. Ведомство подало апелляцию, которая предусматривает лишение свободы злоумышленника на четыре года за хулиганство.

 

Правда, апелляция так и не была удовлетворена, а водитель «BMW» не понес вообще никакого наказания. Дело было закрыто из-за того, что потерпевший по неизвестным причинам отказался от обвинений.

 

 

 

Источник: The Kiev Times