Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В честь 75-летия школу 60 порадовали подарками

В честь 75-летия школу 60 порадовали подарками

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

В честь 75-летия школу 60 порадовали подаркамиВ минувшую пятницу в заводском Доме культуры имени Т.Г. Шевченко царила атмосфера праздника – педагогический коллектив, ученики, бывшие сотрудники, выпускники учебно-воспитательного комплекса №60 отмечали 75-летний юбилей этого, одного из старейших в городе, учебного заведения. 

 

Школе 60 в некотором смысле повезло – здесь учился председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, который, конечно же, не мог оставить без внимания такую дату в истории родной школы. Однако на торжестве он не смог присутствовать лично – глава области в этот день встречался с Президентом Украины Виктором Януковичем, чтобы обсудить наиболее острые проблемы нашего региона.


Поздравить именинников пришли заместитель главы Запорожской областной государственной администрации Андрей Запорожченко, мэр Запорожья Александр Син, начальник департамента образования, науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета Раиса Чухрай, председатель Шевченковской районной администрации Игорь Бирюков, руководитель территориального отдела образования Наталья Перепелица, депутаты городского совета, а также представители самого мощного в Шевченковском районе предприятия МОТОР СИЧ. Все они, конечно же, прибыли не с пустыми руками. Представители областной власти передали в дар школе интерактивную доску. От имени народного депутата Украины, президента АО «МОТОР СИЧ», Героя Украины Вячеслава Богуслаева его помощник, директор по связям с общественностью Анатолий Малыш подарил школе мощный кондиционер для актового зала. Чтобы обеспечить в учебном заведении комфортную атмосферу, второй кондиционер для школы приобрел из средств депутатского фонда начальник отдела по делам молодежи МОТОР СИЧ, депутат Запорожского городского совета Руслан Пидорич. А городской голова порадовал педагогический коллектив обещанием, что в следующем году в школе будет проведен капитальный ремонт.


Трогательный рассказ о создании учебного заведения, его первых успехах, становлении и дне сегодняшнем перемежался выступлениями юных участников творческих коллективов ЦДЮТ. Тепло вспоминали ветеранов – учителей школы, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, но душой не расстаются с родным коллективом. Директор школы 60 Светлана Власюк рассказала в интервью СМИ, что это праздник для нее очень важное событие и поблагодарила за внимание шефов – запорожских моторостроителей:


– Поскольку учебное заведение находится в Шевченковском районе, мы ощущаем постоянную заботу предприятия МОТОР СИЧ. Я хочу сказать большое спасибо народному депутату Украины Вячеславу Александровичу Богуслаеву за помощь, которая нам постоянно оказывается. Президент АО «МОТОР СИЧ», весь трудовой коллектив предприятия всегда откликаются на наши просьбы. Спасибо вам за то, что вы поддерживаете образование и нашу школу!


Как председатель Постоянной Комиссии межпарламентской ассамблеи СНГ по науке и образованию и народный депутат Украины, в программе которого речь идет о приведении украинского образования в соответствие с европейскими требованиями, Вячеслав Богуслаев уделяет пристальное внимание вопросам качества учебного процесса. Он ни на минуту не забывает о том, что сегодняшние школьники – это будущие специалисты, и высокий уровень их компетенции – залог успешного становления нашей державы в европейском сообществе.