Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обезопасить свой дом?

Как обезопасить свой дом?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как обезопасить свой дом?Каждый человек хочет, что бы его дом и имущество были надежно защищены. Что же можно предпринять, того чтобы обезопасить дом или квартиру от проникновения незваных гостей? На сегодняшний день придумано множество систем безопасности, включая различные сигнализации, системы видеонаблюдения и тд. Но преимущественно это удовольствие не из дешевых. А вот входная дверь есть у каждого жилища. Как же сделать защиту дома максимально эффективной? 

 

Народная мудрость гласит: мой дом – моя крепость. Как известно, крепость, должна обеспечивать проживающим в ней людям надежную защиту. По этому очень важно тщательно позаботится об уязвимых местах вашего бастиона.

Итак, в первую очередь, чтобы в дом не попали злоумышленники, надежными должны быть окна и двери. В подавляющем большинстве случаев воры проникают в дома именно через двери и окна. Лучше всего иметь стальную дверь с хорошими замками, и купить окна повышенной прочности. Причем она должна открываться вовнутрь, а не наружу. Так злоумышленнику будет намного сложнее добраться до дверных петель. Еще лучше если ваш дом защищают сразу две двери.

 

Наружная дверь пусть лучше будет простая, не бросающуюся в глаза. Так она не будет привлекать внимание своим видом воров. Ведь если преступники видят хорошую и дорогую наружную дверь, им сразу становится ясно, что владельцам помещения есть что охранять. Вторая дверь должна иметь качественные и надежные замки.

 

На рынке сейчас можно найти множество дверных запоров. Замки отличаются по внешнему виду, степени сложности, цене, производителю и по качеству. Не пожалейте денег и приобретите хороший дорогой дверной замок, желательно известной фирмы-производителя. Помните –скупой платит дважды.

 

Лучше иметь два-три замка различной степени сложности. Не лишним будет и дверной глазок, чтобы вы смогли хорошо рассмотреть визитера.

 

Если вы живете в многоквартирном доме на первом или втором этажах, устанавливайте на окна металлические решетки, и лучше чтобы они были внутренние. Такие решетки более надежные, ведь что бы до них добраться, вору нужно будет разбить стекло, а это – лишний шум.

 

Если вы живете в частном доме, позаботьтесь о хорошем и высоком заборе. Заборная дверь также должна быть выполнена из метала, с несколькими замками и глазком. Кстати, в РФ изготавливают хорошие металлические двери в Краснодаре, в Туле и других городах, где традиционно изготавливают качественную фурнитуру. В Украине качественные двери можно купить в Днепропетровске, Харькове, Киеве.

 

Помните, что в наше время многие воры-домушники пользуются альпинистским снаряжением. Они могут проникать через окна в квартиры, расположенные даже на высоких этажах. Поэтому, когда вы уезжаете из дома даже на короткое время, закрывайте форточки. Не оставляйте окно даже на проветривание, если вас нет дома. Во-первых, такая предосторожность снизит вероятность визита в ваш дом вора, а во-вторых, в квартиру не залетит брошенный соседом с верхнего этажа непогашенный сигаретный окурок.

 

Будьте бдительны и аккуратны, и тогда вам и вашему дому не грозит никакая опасность.


 

По теме: Выбор кровати. На что обратить внимание?