» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Мотор одержал вторую победу

Гандбол. Лига чемпионов. Мотор одержал вторую победу

Гандбол. Лига чемпионов. Мотор одержал вторую победу После двух поражений кряду запорожская команда одержала свою вторую победу в дебютной для себя Лиге чемпионов.

По игре в первом тайме Мотор и упрекнуть особо не в чем. Да, к перерыву разница могла быть и больше шести мячей, но в целом все шло так, как следует. Хозяева, в составе которых на евроарене дебютировал габаритный российский линейный Егор Евдокимов (он и открыл счет в матче), доминировали. Гости, как могли, сопротивлялись, но было отчетливо заметно: нынешний Санкт-Петербург все-таки не ровня сегодняшнему Мотору.

Второй тайм - совсем другой коленкор. В самом его дебюте запорожцы увеличили разницу в счете до восьми мячей (забил Олег Скопинцев). Однако с течением времени преимущество подопечных Сергея Бебешко пошло на убыль. Хорошо, что в воротах Мотора был Рихард Штохль. Словацкий голкипер много раз выручал свою команду, и не в последнюю очередь благодаря ему дистанция в пять-шесть мячей между соперниками соблюдалась.

Итоговым в матче стал результат 29:24, хотя достигни цели мощный бросок на последних секундах казаха Руслана Джунисбекова, разница могла быть и меньшей. Для питерцев это поражение стало уже пятым в турнире, но при этом самым маленьким (до этого лучшим своим матчем россияне могли считать тот, в котором они проиграли на выезде Целе - 22:29).

Уже в четверг Санкт-Петербург и Мотор сыграют друг с другом еще раз. Теперь уже в городе на Неве.

А после этого тура капитан запорожского клуба Сергей Онуфриенко на пару с Магнусом Перссоном из шведского Хальмстада возглавил гонку бомбардиров Лиги чемпионов - у обоих по 34 гола. На два меньше у российского легионера македонского Вардара Тимура Дибирова.

Лига чемпионов. Мужчины

Группа А

17 ноября

Мотор (Запорожье, Украина) - Санкт-Петербург (Россия) - 29:24 (15:9)

Ход игры: 1:0, 1:1, 4:1 (5'), 7:5, 10:5 (20'), 13:6 (24'), 14:9, 15:9 (перерыв); 15:10, 18:10 (35'), 19:12, 19:14, 20:14 (40'), 21:15, 22:16 (45'), 23:17, 24:18 (50'), 25:18, 26:19, 26:21, 27:21 (55'), 28:23, 29:23 (59'), 29:24.

Мотор: Штохль (15 сэйвов); Онуфриенко (7), Скопинцев (6/2), Бурка (5), Евдокимов (3), Кубатко (2), Шевелев (2), Афлитулин (2), Цап (1), Семиков (1/1), Титов, Каманин, Куриленко, Остроушко, Жук.

Санкт-Петербург: Кишов; Кузьмин (5), Киселев (4), Пышкин (4), Коваленко (3), Джунисбеков (2), Насыров (1), Санашкин (1), Семенов (1/1), Калараш (1), Поляков (1), Кунгуров (1), Чезлов, Благонадеждин, Новоселов.

Семиметровые: 4/3 - 2/1.

Штрафное время: 6 - 4.

Судьи: И.Павичевич, М.Разнатович (оба - Черногория).