Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Крыму арестованы два милиционера за взятку в 15 тыс грн

В Крыму арестованы два милиционера за взятку в 15 тыс грн

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Крыму арестованы два милиционера за взятку в 15 тыс грн В Севастополе задержаны двое сотрудников милиции по подозрению в получении взятки в размере 15 тыс. грн, сообщает пресс-служба прокуратуры города. 

 

Сотрудники Балаклавского РО УМВД Украины в Севастополе подозреваются в получении взятки в размере 15 тыс. грн от физического лица за непривлечение его к уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

15 ноября следователи прокуратуры совместно с работниками Управления СБУ в Севастополе задержали старшего оперуполномоченного и следователя Балаклавского райотдела милиции.

 

Задержанию предшествовали обыски по месту жительства, в автомобилях и рабочих кабинетах сотрудников райотдела.

 

В тот же день следователи прокуратуры уведомили задержанных о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

 

17 ноября Ленинский районный суд Севастополя избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Напомним, 31 октября прокуратура Харьковской области начала расследовать дело о получении милиционером взятки в размере $1,7 тыс. (13,6 тыс. грн) за закрытие уголовного производства по факту ДТП, в котором погиб пешеход.

 

По материалам Focus.ua