Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ломи-ломи - гавайская сказка

Ломи-ломи - гавайская сказка

Категорія: Культура, Стиль життя

На днях в Запорожском национальном техническом университете прошел фестиваль массажа «Massagefest: Мир массажа-2013».

 

По словам одного из организаторов мероприятия – руководителя Запорожского учебно-оздоровительного центра «Мир массажа» Евгения Булата, фестиваль массажа проводится с целью популяризации различных методик массажа, повышения профессионального уровня студентов изучающих массаж в процессе обучения, а также профессиональных массажистов.

 

Ломи-ломи - гавайская сказкаМассажист Людмила Волкова из Одессы, будучи любознательным человеком, не пожалела сил на то, чтобы разузнать о гавайском массаже ломи-ломи больше, побывав в Индии и Тайланде, и теперь готова поделиться секретами.

 

– Ритмический массаж всего тела проводится с помощью теплого масла в сопровождении целительной музыки, – говорит Людмила. – Массажист выполняет роль целителя, передавая магнетизм своей нервной системы через кончики пальцев и ладоней в энергетические зоны пациента.

 

Ломи-ломи - гавайская сказкаЛоми-ломи – самый духовный из всех видов массажа. Здесь главным целителем является любовь – алоха, что буквально означает «делиться дыханием и радостью».

 

– Я всегда интересовалась массажем, – поясняет наша собеседница. – Делаю ломи-ломи в тех случаях, когда хочу помочь человеку снять стресс и облегчить головную боль. В присутствии специалиста, правильно выполняющего этот вид массажа, пациент возвышается духом. Массаж великолепно освобождает человека от старых эмоций, позволяя организму скинуть с себя накопившуюся за день усталость, расслабить мышцы всего тела.

 

Ломи-ломи - гавайская сказкаСчитается, что основными составляющими ломи ломи являются: дыхание, духовное очищение, молитва, массаж, работа с энергией, а также неугасаемое намерение любви, которое массажист передает пациенту через процесс массажа. Быстро и эффективно ломи ломи помогает пациенту освободиться от стресса, а значит облегчает путь к исцелению и позволяет выбросить все болеутоляющие таблетки.

Ломи-ломи - гавайская сказка

 

 Вера ВЛАДИМИРОВА, фото Александра ПРИЛЕПЫ