Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Законопроекты «по Тимошенко» провалены. Соглашение не подпишут?

Законопроекты «по Тимошенко» провалены. Соглашение не подпишут?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Законопроекты «по Тимошенко» провалены. Соглашение не подпишут? Около получаса народные депутаты Украины в Верховной Раде призывали обратить внимание на то, что голосование за евроинтеграционные законопроекты покажет истинное лицо власти, оппозиции, да и в целом избранников — хотят ли они действительно, чтобы Украина интегрировалась в Европу. 

 

Маски сняты: законопроект о лечении осужденных за границей (вариант Анжелики Лабунской) — провален. Причина: недобор голосов, а именно не голосовало 170 регионалов и вся фракция Коммунистической партии Украины. Примечательно, что не голосовали и два депутата фракции «Батькивщина» — Владимир Арьев и Ирина Купрейчик.

 

Дальше: законопроект о личной амнистии и о помиловании Юлии Тимошенко (вариант Арсения Яценюка и Олега Ляшко соответственно) — провален из-за недобора голосов. В обоих случаях более 160 депутатов от Партии регионов и коммунисты (в полном составе) тоже не голосовали. Сразу после этого Ирина Геращенко (фракция УДАР) с трибуны заявила о том, что оппозиция в составе 153 депутатов делает обращение к президенту Украины Виктору Януковичу с требованием помиловать экс-премьера.

 

Итоги голосования встречены криками «Ганьба!».

 

Источник: The Kiev Times