Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президенту передали более миллиона подписей за евроинтеграцию

Президенту передали более миллиона подписей за евроинтеграцию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Президенту передали более миллиона подписей за евроинтеграциюАктивисты всеукраинской кампании "Евронаступ" вручили представителю Администрации Президента Украины более 1 млн подписей, собранных в поддержку евроинтеграции Украины и проведения Еврореферендума. Сбор подписей продолжался в течение трех недель и проходил в крупнейших городах Украины.
 
Под стенами Администрации Президента собралось около сотни человек с символикой Украины, ЕС и баннером с надписью "За европейское будущее".

По мнению инициатора проведения Еврореферендума Сергея Бондарчука, у украинцев еще есть шанс, что соглашение будет подписано. "За последние три недели мы собрали более 1 млн 136 тысяч подписей в поддержку евроинтеграции, это прямой приказ, требование к власти: не отходить от евроинтеграционного курса потому, что мы выбираем Европу. Мы это сделали еще 9 лет назад во время оранжевого Майдана. Я уверен, что у нас еще есть время для того, чтобы заставить власть подписать Соглашение об ассоциации. Только от нашей силы, нашего характера зависит, власть нас услышит, ведь она слышит только позицию силы", - заявил Бондарчук во время акции и призвал украинцев защитить свой европейский выбор на Евромайдане.

Бондарчук призвал граждан поддержать Евромайдан 23и 24 ноября. "Если соглашение в Вильнюсе не будет подписано, мы должны будем заблокировать парламент для того, чтобы пророссийское большинство не подписало соглашение с Таможенным союзом", - заявил Бондарчук.

После передачи подписей участники мероприятия развернули большой флаг Украины - ЕС и направились колонной на Майдан Независимости.