Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Брайант с «Лейкерс» пожизненно

Брайант с «Лейкерс» пожизненно

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Брайант с «Лейкерс» пожизненноКлуб Национальной баскетбольной лиги «Лос-Анджелес Лейкерс» объявил о подписании нового двухлетнего контракта с защитником Коби Брайантом. Эта сделка должна гарантировать, что защитник завершит карьеру именно в составе «Лейкерс». 

 

Финансовые условия нового соглашения, которое начнет действовать с сезона-2014/15, не разглашаются, но, по имеющейся информации, за два года баскетболист получит 48,5 миллиона долларов (за первый год – 23,5 миллиона, за сезон-2015/16 – 25 миллионов). Таким образом, Брайант останется самым высокооплачиваемым игроком в НБА. В сезоне-2013/14, последнем по действующему финансовому соглашению, защитник заработает 30,4 миллиона долларов.

 
Если американец отработает контракт до конца, то он станет первым игроком в истории НБА, который выступал за один клуб на протяжении 20 лет (Брайант дебютировал за «Лейкерс» в 1996 году). В нынешнем сезоне 35-летний баскетболист пока не провел ни одного матча: он продолжает восстанавливаться после травмы ахиллесова сухожилия, полученной в конце прошлого чемпионата. С «Лейкерс» Брайант пять раз становился чемпионом НБА, а в составе сборной США выиграл Олимпийские игры 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне