Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия возобновит импорт конфет Roshen

Россия возобновит импорт конфет Roshen

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

  Украинская компания «Рошен» в будущем сможет возобновить поставки кондитерской продукции на российский рынок.

 

Об этом сообщили  в Роспотребнадзоре.

 

Во вторник в Роспотребнадзоре состоялась встреча с руководством государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.

 

«В рамках достигнутых договоренностей Госпотребинспекцией России будут приняты меры приведению нормативной документации в соответствие с современными требованиями, обеспечению лабораторного контроля каждой партии в аккредитованных лабораториях, что позволит начать процедуру поэтапного возобновления поставок продукции фабрик кондитерской корпорации «Рошен» на российский рынок», - сказали в Роспотребнадзоре.

 

В российской санитарной службе отметили, что вопрос о качестве и безопасности продукции кондитерской корпорации Roshen рассматривался в рамках подписанного в сентябре 2012 года меморандума о взаимопонимании между Роспотребнадзором и Госпотребинспекцией Украины о сотрудничестве в области защиты прав потребителей.

 

"Достигнута договоренность о проведении совместных консультаций по вопросам обеспечения качества и безопасности продукции украинских производителей с выездом российских экспертов на Украину", - заявили в Роспотребнадзоре.

 

 

 

Источник Факты.ICTV