Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Барселона» – «Реал»: обзор матча

«Барселона» – «Реал»: обзор матча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

«Барселона» – «Реал»: обзор матчаЭтого поединка ждала вся Испания... хотя не одна она. Федерация Футбола Испании этого сезона сделала одно временное нововведение – «Эль- Классико» провели в очень раннее время. Мол, такой подход позволит охватить максимально возможную аудиторию – от Азии до Америки. 

 

Билеты на матч, распространяемые компанией компании TicketBis, разошлись, как горячие пирожки. Отчетного противостояния все ждали и в контексте «битвы» между двумя звездными новичками обоих коллективов – Неймара и Бейла, трансферы которых влетели президентам «Реала» и «Барсы» в серьезную копеечку.

Заметим, что ответный матч с первого тайма этого противостояния, наверное, все же не полностью оправдал надежды болельщиков, ведь несмотря на взятие ворот, ожидаемых скоростей от обоих коллективов мы не увидели. Конечно, Анчелотти и Мартино не хотели рисковать со старта, поэтому выбрали более выжидательную тактику, хотя «сине-гранатовые» и старались больше атаковать ворота Лопеса – перед родными трибунами все же играли. Несмотря на плохую форму Лионеля Месси, каталонцы все же увидели гол в первой половине поединка, но от другой звезды команды – Неймара, который очень спокойно и уверенно пробил стража ворот «сливочных».

 

Но, все-таки сражались лучшие фк Испании. Болельщики, которые приобретали билеты в компании TicketBis, получили достойное зрелище за свои деньги. После «острых слов» Карло Анчелотти в раздевалке, на второй тайм вышел совсем другой «Реал», придавивший «Барсу» к воротам с первых секунд. По словам наставника каталонцев Херардо Мартино, его игроки такого не ожидали, поэтому «отойдя» через некоторое время, Месси и компания забили второй гол. Конечно, потом «Короли» усилиями Хэсе сократили отставание во встрече, но было уже поздно. Великий «Джокер» итальянца Бэйл и на этот раз не помог теперь уже родному клубу... Будем ждать, ведь валлиец никак не может набрать оптимальную форму из-за постоянных проблем со здоровьем.

 

Кстати

В рамках первого дня 5- го тура группового этапа Лиги чемпионов «Милан» разгромил «Селтик» в Шотландии, «Барселона» уступила на выезде «Аяксу», «Базель» покорил «Челси», а «Боруссия» победила «Наполи».

«Селтик» – «Милан»: 0:3
Голы: Кака, 12, Сапата, 49, Балотелли, 60

«Аякс» – «Барселона»: 2:1
Голы: Сереро Т, 19, Хусен, 42 – Хави, 49

«Зенит» – «Атлетико»: 1:1
Голы: Альдервейдельд, 74 (в свои ворота) – Адриан, 53

«Стяуа» – «Шальке»: 0:0

«Базель» – «Челси»: 1:0
Гол: Сала, 86

«Арсенал» – «Марсель»: 2:0
Голы: Уилшир, 1, 65

«Боруссия» Д – «Наполи»: 3:1
Голы: Ройс, 10 (с пенальти), Блащиковски, 60, Обамеянг, 79 – Инсинье, 71

«Порту» – «Аустрия»: 1:1
Голы: Мартинес, 48 –Кинаст, 11