Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КНДР вновь пригрозила США ядерной программой

КНДР вновь пригрозила США ядерной программой

Категорія: Політика, Світ
КНДР вновь пригрозила США ядерной программой Пхеньян заявил, что будет наращивать свой потенциал ядерного сдерживания в условиях продолжающихся провокаций со стороны Южной Кореи и США, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ. 
 
Газета Нодон синмун, являющаяся органом Трудовой партии Кореи, опубликовала во вторник статью, в которой говорится о том, что Северная Корея будет продолжать свою ядерную программу. По словам северокорейской газеты, Южная Корея и США "развернули яростную борьбу, направленную на нанесение ядерного удара по нашей республике".
 
"Наши враги используют ядерное оружие, чтобы вторгнуться на нашу территорию, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы построить систему ядерной обороны", — говорится в сообщении газеты.
 
Накануне газета также раскритиковала призыв правительства США к денуклеаризации, заявив, что КНДР приобретает ядерное оружие в ответ на угрозы, исходящие от США и Южной Кореи.
 
КНДР объявила себя ядерной державой в 2005 году, в 2006, в 2009 и 2013 годах провела подземные ядерные испытания, которые вызвали протесты со стороны международного сообщества.