Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ожидании «большой чистки»

В ожидании «большой чистки»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

В ожидании «большой чистки»Свой последний в этом году официальный матч запорожский «Металлург» провел на выезде против луцкой «Волыни». Будем откровенны: слабо верилось в то, что наши футболисты сподобятся в этом поединке на то, чтобы набрать больше одного очка. Но сама игра показала, что они не заслуживали даже ничьей. 

 

О самой встрече много говорить нет необходимости – «Волынь» забила в ворота «Металлурга» два мяча и ни одного не пропустила в свои. Гораздо важнее, какие выводы будут сделаны тренерским штабом запорожской команды: по всей видимости, ему в период зимнего межсезонья придется серьезно «почистить» состав. Собственно, это подтвердил после матча с луцким клубом и сам наставник «Металлурга» Олег Таран:


– Будем подтягивать к «основе» собственных воспитанников и футболистов из других команд. Руководство запорожского клуба в курсе того, что нам необходима свежая кровь. Игроки должны понимать, что если их уровень не соответствует Премьер-лиге, нужно уходить. А в «Металлурге» таких большинство, лично я оставил бы в клубе только троих-четверых. В принципе, мы уже определились с теми футболистами, которые готовы играть на высоком уровне, – заявил Олег Таран.


Новая метла, как известно, метет по-новому, но подбор игроков в запорожской команде сегодня действительно вызывает серьезные нарекания. Если наставнику «Металлурга» удастся избавиться от «балласта» и привлечь в клуб футболистов, которые реально помогут коллективу остаться в высшем дивизионе, болельщики смогут надеяться на то, что в следующих сезонах «сталевары» будут бороться не за выживание, а за место хотя бы в середине турнирной таблицы.

 

Фото с официального сайта ФК «Металлург»