Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Попали под немецкий пресс

Попали под немецкий пресс

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Попали под немецкий прессНе думаю, что после матча седьмого тура группового этапа Лиги чемпионов, в рамках которого запорожский «Мотор» в Харькове принимал немецкого гранда «Рейн-Неккар Левен», у кого-то повернется язык обвинить нашу команду в том, что она заранее проиграла эту игру. 

 

Если судить исключительно по счету, может показаться, что гости не имели проблем с моторовцами, но сам ход поединка показал: подопечные Сергея Бебешко очень старались показать хороший гандбол. Просто уровень соперника сегодня таков, что запорожский клуб пока не может состязаться с ним на равных. «Львы» – одна из сильнейших команд Европы, с этим считается каждый их противник: не всем удается «унести ноги» после встречи с немецкой машиной, и в этот раз под ее пресс попал «Мотор».


Нужно признать, что если бы не уверенные действия в «рамке» ворот голкипера Рихарда Штохля, уже к перерыву перевес гостей составлял не пять мячей (15:10), а гораздо больше, и интрига, по сути, испарилась бы напрочь. Немцы выглядели тактически грамотнее, их комбинации выглядели отточенными до совершенства, и это сразу бросалось в глаза.


Впрочем, во втором тайме запорожские гандболисты раскрепостились и наладили игру, все чаще поражая ворота «львов». Увы, этого запала не хватило для того, чтобы вырвать победу, но окончательный счет матча – 32:26 в пользу «Рейн-Неккар Левен» – провальным для «Мотора» даже при всем желании не назовешь. На данный момент запорожский клуб занимает третье место в своей группе, а свой следующий поединок в Лиге чемпионов проведет уже в феврале 2014 года.


Сергей БЕБЕШКО, главный тренер «Мотора»:


– Безусловно, в этом поединке одну из ключевых ролей сыграл вратарь соперника Никлас Ландин, который недаром входит в список лучших голкиперов мира. Признаю, что наш коллектив по классу сейчас однозначно уступает «львам», но мы сражались вплоть до финальной сирены, и это очень позитивный момент. Наша задача остается прежней: попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов, хотя сделать это будет весьма непросто. Из оставшихся трех игр «Мотору» нужно выиграть всего одну – на выезде у «Загреба» или «Целье», либо дома у «Веспрема».

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»