Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко: Народу надо брать власть в свои руки

Тимошенко: Народу надо брать власть в свои руки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Тимошенко: Народу надо брать власть в свои руки Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, находящаяся в заключении, передала лидерам оппозиции конкретный план действий. 

 

Об этом говорится в обращении Ю.Тимошенко, которое зачитала на митинге на Майдане Независимости ее дочь Евгения.

 

"Предложения, касающиеся конкретного плана действий, я передала лидерам оппозиции, и надеюсь, что они к нему прислушаются", - говорится в обращении, предает Интерфакс-Украина.

 

Ю.Тимошенко отметила, что народу Украины "надо немедленно брать власть в свои руки". Однако "все действия должны быть скоординированы с оппозицией, должны быть мирными".

 

Ю.Тимошенко призвала не допускать кровопролития. "Наше противостояние мирное, позитивное, должно стать победным".

"На территории Украины происходит установление нового Сталина и если мы вместе с демократическим миром это не остановим, то будем иметь еще одну Северную Корею", - говориться в письме Ю.Тимошенко.

 

Ю.Тимошенко подвергла критике решения судов, в результате которых были задержаны мирные граждане. По ее словам, суды, как в сталинские времена, проходили ночью.

 

"Если мы не закончим сегодня дело об отстранения от власти Виктора Януковича, с нашими детьми будут делать то же самое", - отметила она.