Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пресс-секретарь Азарова назвал варварством снос памятника Ленину

Пресс-секретарь Азарова назвал варварством снос памятника Ленину

Категорія: Політика, Події

Пресс-секретарь Азарова назвал варварством снос памятника Ленину Война с памятниками – это всегда варварство, заявил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко. 

 

"Война с памятниками – это всегда варварство. Таким образом, в новейшей истории появился случай, когда был разрушен памятник, внесенный в списки всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Первый случай – это когда талибы в Афганистане из танков расстреляли наскальное изображение Будды. И второй – когда в Киеве, в центре Европы, разрушен памятник Ленину", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

 

Напомним, группа неизвестных людей вечером снесла памятник Ленину с пьедестала.

 

По теме: Как правильно ухаживать за гранитными памятниками 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Aleks511 10 грудня 2013 21:51
Так завещал великий Ленин, разрушай старый мир и строй новый, и сам попал под раздачу! Большевики разрушали и грабили памятники культуры, вандализм был в почете. Вандализм генетически заложили своим последователям коммунистам, Хрущев уничтожал памятники Сталину, Брежнев уничтожал памятники Хрущеву. Каждий следующий вандал приходящий к власти, уничтожает память о своем предшественнике.Так вандалы-коммунисты пишут историю, не через созидание, а через разрушение стараются влезть в историю. Блог ,,Правда об Украине,, набрать алекс511.блогспот.ком
          1